РЕШИТЕ Найдите периметр треугольника DEF, если длина стороны DE равна 27 см, что на 3 см меньше

длины стороны DF и на 5 см больше длины стороны EF.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.
DF=27+3=30 см
EF=27-5=22 см
27+30+22=79 см периметр