A) Приведите дроби 4-9,5-6,7-2 и 4-3 к знаменателю 18 б) Приведите дроби 7-8,-8-5,5-16 и 21-40 к

знаменателю 80

Ответы на вопрос

Отвечает Пильгуева Камилла.
4/9 умножаем числитель и знаменатель на 2  = 8/18
5/6 ------ на 3 = 15/18
7/2 ------ на 9 = 63/18
4/3 ------ на 6 = 24/18

7/8 ------ на 10 = 70/80
8/5 ------ на 16 = 128/80
5/16 ----- на 5 = 25/80
21/40 ----- на 2 = 42/80