Для приготовления одного пельменя требуется 7 г фарша и 3 г лука. Сколько граммов фарша и лука

требуется для приготовления 150 пельменей? Сколько тарелок понадобится, чтобы разложить эти пельмени по 10 штук в каждую?

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.
7x150=1050                                                                                                                 3x150=450                                                                                                                   1050+450=1500 г надо для 150 пельменей                                                              150:10=15 Всего
Отвечает Штенцов Данил.
7+3=10(г) - для приготовления одного пельменя
10*150=1500(г) - на 150 пельменей
1500г = 1 кг. 500г.
150:10=15(шт) - тарелок нужно

ответ: понадобится 1кг 500г, разложить можно в 15 тарелок.