Помогите пожалуйста решить задачу.Масса пакета, в котором 3 груши и 3 апельсина, 990 г. Масса

пакета с пятью грушами и тремя апельсинами - 1290 г. Какова масса груши и апельсина?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виктория.
1290-990=300 (масса двух груш)
300/2=150 (масса одной груши)
150*3=450 (масса трех груш)
990-450=540 (масса трех апельсинов)
540/3=180 (масса одного апельсина)