Длина огорода 70дм ,а его ширина на 2м короче.Вокруг огорода на расстоянии 2м вырыли канаву.Найдите

её периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
2  20 дм
70 - 20 = 50 дм ширина огорода
70 + 20 = 90 дм длина канавы
50 + 20 = 70 дм дм ширина канавы
Р = 2(90+70) = 320 дм

Отвечает Белова Саша.
70 дм = 7 м 
7-2=5м - ширина огорода 
7+2=9м - длина канавы
5+2=7м - ширина канавы
P= 2(9+7) = 32 м