Один трактор может вспахать поле за 14 ч, а другой - за 8 ч. Какой трактор больше вспашет: первый

за 7 часов или второй за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.
1-все поле, 1/14-поля вспахивает первый трактор за 1 час, 1/8 - поля вспахивает второй трактор за 1 час
7*1/14=7/14=1/2=4/8
5*1/8=5/8, 5/8>4/8, второй сделает больше