Расстояние, которое мотоциклист со скоростью 60км/час проезжает за 4 часа,легковой автомобиль

проезжает за 3часа. Чему равна скорость легкового автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревин Арсений.
1)60*4=240 км проезжает мотоциклист.
2) 240:3= 80 км/ч едет автомобилист.
Ответ: 80 км/ч скорость автомобилиста.
Отвечает Ивашина Софья.
1) 60*4=240 (км)-мотоцикл проехал
2) 240:3=80 (км/ч)-скорость машины
Ответ:80км/ч