Вычислите 1) 4500мл+2,5л+3 целых 3четвертых л 2) 25л-12,5л-3750мл 3) 6,75-2 целых 1 четвертая л+

23 450 4) 750мл +80мл+0,05л пжжжж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
1) 4500мл + 2,5л + 3 3/4 л = 4,5 + 2,5 + 3 3/4 = 10 3/4 л  (или  10,75 л),

2) 25л - 12,5л - 3750мл = 25 - 12,5 - 3,75 = 8,75 л,

3) 6,75 л  - 2 1/4 л + 23 450 мл = 6,75 - 2,25 + 23,45 = 27,95 л,

4) 750мл + 80мл + 0,05л = 0,75 + 0,08 + 0,05 = 0,88 л