Очень срочно зная что цена помидоров 89 руб за кг а огуруы 78 руб за кг скоко килограммов помидоров

и огурцов можно купить на 735 руб если огурцов надо в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Аня.
Помидоров -  х   кг 
Огурцов   - 2х  кг 
Стоимость  помидоров -  89х   руб.
Стоимость огурцов -  78*2х    руб.
Стоимость всей покупки  - 735 руб.
Уравнение:
89х+78*2х=735
89х+156х= 735
245х=735
х=735:245
х=3  кг   - помидоров
3*2 = 6 кг -  огурцов
Проверим: 
3*89 + 6*78 = 267+468= 735 руб - стоимость покупки
Ответ: 3 кг помидоров и 6 кг огурцов можно купить на 735 руб.