Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости лёгкового автомобиля.Автобус за 5 ч проходит такой же

путь , как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Семиняко Дима.

5х=3(х+26)

5х=3х+78

5х-3х=78

2х=78

х=78/2

х=39км/ч скорость автобуса