В 19 ч. от пристани отошли в противоположных направлениях два катера.Средняя скорость одного

48км/ч.,другого 52км/ч.В каком часу расстояние между катерами будет равно 300км?И какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Максим.

в 22 часа.
48*3 км
52*3 км

Отвечает Романова Олеся.

1) 48+52=100км/ч- скорость удаления
2) 300/100=3ч- через столько будет расстояние 300км
3) 19+3=22ч- во столько часов между ними будет расстояние 300 км
4)48*3=144км- пройдет первый
5)52*3=156км- пройдет второй

Ответ :156км- пройдет второй