Помогите пожалуйста. упрости выражение 3(х+5)+4х; 8(7+х)-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Милена.
3х+15+4х=7х+15

56+8х-3х=56+5х
Отвечает Дубовицкий Дима.
 3(x+5)+4x=3x+15+4x=7x+15  
 8(7+x) - 3x=56+8x - 3x=56+5x