Книга дороже тетради в 3 раза а тетрадь дешевле книги на 12 руб. Сколько стоит книга


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.
Тетрадь-х, книга-3х,
3х-х=12
2х=12
х=6(р.) -стоит тетрадь
6*3=18(р) -стоит книга 
Отвечает Клячина Татьяна.
Пусть х р стоит тетрадь, то книга стоит 3х р.
составим и решим уровнение
3х=х+12
3х-х=12
2х=12
х=6
3х=6*3=18