Решите мне уравнения А) (4,5- х) . 5,8 = 8,7 Б) 4,8у+3,7у=11,9 Пожалуйста решите правильно в

столбик и понятно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
А)4.5-х=8.7-5.8
    4.5-х=2.9
    х=4.5-2.9
    х=1.6
б)8.5у=11.9
    у=11.9/8.5
    у=1.4