Найдите произведение корней уравнения (x+6)•(x-1,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
(x+6)•(x-1,5)=0
Найдем корни произведения.
Есть правило если произведение двух скобок равно нулю, то каждая скобка равна 0.
Тогда х+6= 0   х-1,5=0
х1 = -6     х2 = 1,5

Произведение корней уравнения х1 и х2 равно (-6)*1,5 = -9
ОТВЕТ: -9