Решить задачу с помощью уравнения:Латунь состоит из 2 частей цинка и 3 частей меди.Сколько граммов

меди в куске латуни массой 450 грамм? ПЖ с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Пусть x-1 часть тогда
2x-цинк
3x-медь
а всего латуни 450 грамм, то составим уравнение
2x+3x=450
5x=450
x=90
90*3=270
Ответ: 270 грамм

Отвечает Сысоева Ирина.
Решение:450:(2+3)=450:5=90___90*3=270гр.(медь)