Записать выражение и найти их значение: а) сумма, где первое слагаемое _это произведение чисел 95 и

5, а второе слагаемое 525 б) разность, где уменьшаемое - число 927, а вычитаемое - частное чисел 534 и 6, в) частное, где делимое - сумма чисел 129 и 867, а делитель - число 3. ПОМОГИТЕ, ПЛИИЗ, РЕШИТЬ....

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
А) 95•5=475
475+525=1000
Б) 534 разделить на 6=89
927-89=868
В) 129+867=996
996 разделить на 3=332
Отвечает Пасічник Максим.


а) (95:5)+525=19+525=544

б) 927-(534:6)=927-89=838

в) (129+867):3=996:3=332