Федя задумал натуральное число , умножил его на 11 , затем зачеркнул последнюю цифру и разделил на

8 . Полученое число умножил на 10и, отняв 40 получил 50. Какое число задумал Федя? Укажите произведение цифр в этом числе!

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.
50+40=9=
90/10=9
9*8=72 у этого числа Федя зачеркнул последнюю цифру,значит,это трехзначное число,которое делится на 11 без остатка.это число 726
726/11=66 -число ,которое задумал Федя
произведение цифр 66=6*6+36
проверка
66*11=726
72/8=9
9*10=90
90-40=50