Помогите решить уравнение:6,8*l5х-24l+2,3=4* - умножитьll - модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
Решается как и обычное уравнение...
|5x - 24| = (4 - 2.3) / 6.8
|5x - 24| = 0.25
5x - 24 = 0.25   или   5x - 24 = -0.25
x = 24.25 / 5   или   x = 23.75 / 5
x = 4.85   или   x = 4.75