7-2b при b = -1 ,34+5d при d = -3,6найдите значения выражений


Ответы на вопрос

Отвечает Адайгужиева Сабина.
1) Если b=1, то 2b=2, 7-1=6
2)Если b=3, то 2b= 6, 7-6=1

1)Если d=3, то 5d=15,4+15=19
2)Если d=6,то 5d=30,4+30=34