В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает 3/16 книги,второй-7/16 книги. Сколько всего страниц в

этой книге.если третий рассказ занимает 30 страниц? сколько страниц в каждом из первых двух рассказов?

Ответы на вопрос

Отвечает Крохина Дарина.
1)3\16+7\16=10\16=5\8 книги-занимают 1 и 2 рассказы.
2)1-5\8=8\8-5\8=3\8 книги-занимает 3 рассказ.
3)30*8:3=80стр-в книге.
4)80:16*3=15стр-в 1 рассказе.
5)80:16*7=35стр-во 2 рассказе.
Отвечает Gurova Katya.
1)3/16+7/16=10/16
2)16/16-10/16=6/16
3)30:6•16=80
4)80:16•3=15
5)80:16•7=35