Сумма двух чисел равна 42,3.Найдите эти числа, если они относятся как 4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогов Матвей.
4х+5х=42,3
9х=42,3
х=42,3:9
х=4,7
первое число 4*4,7=18,8
второе число 5*4,7=23,5