3+11у=203+у 12-2*(к+3)=26 помогите с решением! Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
3+11у=203+у
11у-у=203-3
10у=200
у=20

12-2(к+3)=26
12-2к-6=26
-2к==26-12+6
-2к=20
к=-10