Вычислите сумму натуральных решений неравенств 1)x<10; 2)4>x; 3)y<13; 4)14>y


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
Натуральные числа начинаются от 1, неравенство строгое, последние числа не включаются
1) 1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
2) 1+2+3=6
3) 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78
4) 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13= 91