1/6 (дробь)+x=1 x+5/12(дробь)=2/3(дробь)-5/24(дробь) Распишите пожалуйста,5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
1/6+х=1
х=1-1/6=6/6-1/6
х=5/6
Отвечает Мындру Валентина.
Приводим к общему знаменателю и переносим икс в другую сторону