как выразить 16 мин,54 мин,24 мин,3 ч 36 мин В ЧАСАХ?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

 16 мин=4/15 часа

54 мин= 27/30 часа

24 мин=2/5 часа

3 ч 36 мин   = 3 3/5 часа

Отвечает Яшин Никита.

16/60=0.7

54/60=0.9

24/60=0.4

(3*60)+36/60=3.6