В бидоне 39 литров молока. после того как молоко наполнили несколько двухлитровых банок, в бидоне

осталось 7 л молока.сколько банок наполнили? можно пожалуйста уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
Вот держи:
39-2х=7
2х=39-7
2х=32
х=32:2
х=16(б)- наполнили)