Запиши и реши уравнение произведение не известного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и 66


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
Х * 9 = 120 - 66
9х = 54
х = 54 : 9
х = 6

проверка:
6 * 9 = 120 - 66
54 = 54