Сосна выше ели на 1,2м. Какова высота сосны и какова высота ели,если известно,что высота ели

составляет две третьих высоты сосны. Пожалуйста подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Ел хм
сосна (х+1,2)м
х=2/3*(х+1,2)
3х=2х+2,4
х=2,4
сосна х+1,2=2,4+1,2=3,6м
ел. 2,4м.
Отвечает Помелова Кристина.
Пусть Х м - высота ели, тогда
(Х+1,2) - высота сосны
Известно, что высота ели составляет 2/3 высоты сосны
Составим уравнение:
Х=2/3(Х+1,2)
Х=2/3х+2/3*12/10
Х -2/3х=4/5
1/3х=4/5
Х=4/5 : 1/3 Х=12/5=2,4 Х+1 ,2=2,4+1,2=3,6 Высота ели 2,4 м