Помогите ришить задачу пж Растояние между двумя городами равно 1 264 мили (1 сухопутная миля = 1

609 м.). Из них одновременно вылетели на встречу друг другудва вертолёта. скорость одного из вертолётов 82 мили/ч. С какой скоростью летел второй вертолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

Расстояние, которое пролетел 1 вертолет S1=v1t=82*8=656 miles

Значит второй вертолет пролетел расстояние S2=1264-656=608 miles

Найдем скорость вертолета V2=S2/t=608/8=76 миль/час

Отвечает Романова Софья.
1)1264/8=158миль/час-скорость сближения,
2)158-82=76миль/час-скорость 2-ого