За день в саду собрали 740кг яблок.Часть яблок разложили в 26 ящиков по 10 кг, а остальные-в ящики

по 12 кг. Сколько всего взяли ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
1)26*10=260 кг было яблок 2)740-260=480кг остальные яблоки 3)480:12=40 ящиков остальных яблок 4) 40+26=66 ящиков было всего Ответ:66
Отвечает Митрофанова Алина.
1) 26*10=260(кг)
2)740-260=480(кг)
3)480:12=40(ящ)
4)26+40=66(ящ)