"ширина прямоугольника 25 см,а длина 100 см,Вычислите периметр и площадь прямоугольника.ответ

выразить в квадратных дециметрах и квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.
Периметр = 25+25+100+100= 250 см = 25 дм
Площадь = 25*100=2500 см^2= 25 дм^2
Отвечает Ляшко Мария.
P=(a+b)•2
Р=(25+100)•2
Р=125•2
Р=250см

S=a•b
S=25•100
S=2500cm=25dm2