Помогите решить!=) Фасоли собрали на 36 кг меньше чем огурцов.Сколько собрали кг огурцов, если

масса собранной фасоли в 3 раза меньше массы огурцов

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Женя.
Х-собрали огурцов
3х- собрали фасоли
3х-х=36
2х=36
х=36/2=18 кг