Из пунктов находящихся на расстоянии 130 километров друг от друга в одно и тоже время в

противоположных направлениях выехали два автобуса скорость первого автобуса 65 километров в час а другого скорость на 10 километров меньше На каком расстоянии друг от друга не будет через 6 часов после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
65+(65-10)=120 км/ч - общая скорость автобусов
120*6=720 км/ч - проедут за 6 часов
720+130=850 км - расстояние между автобусами через 6 часов