Помогите решить уравнение 3x+5x-2=38


Ответы на вопрос

Отвечает Hgehgen Ibra.
3х+5х = 38+2
8х = 40
х = 40:8
х=5
Отвечает Кукушкина Полина.
3x+5x-2=38
3x+5x=38+2
8x=40
x=40/8
x=5
Ответ: 5
----------
3*5+5*5-2=38
             38=38