Найдите корень уравнения 1. 0,6 - 1,6 × (х - 4) = 3 × (7 - 0,4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.
0,6 - 1,6 × (x - 4) = 3 × (7 - 0,4x)
0,6 - 1,6x + 6,4 = 21 - 1,2x
-1,6x + 1,2x = 21 - 0,6 - 6,4
-0,4x = 14
x = 14 ÷ (-0,4)
x = 140 ÷ (-4)
x = -35
Ответ: x = -35.
Отвечает Степанов Глеб.
0,6 - 1,6 × (х - 4) = 3 × (7 - 0,4х)
0,6 - (1,6х - 6,4) = 21 - 1,2х
0,6 - 1,6х + 6,4 = 21 - 1,2х
 - 1,6х + 1,2x  = 21 - 7
- 0,4х = 14
x = 14 : (-0,4)
x = -35
Проверка
0,6 - 1,6 × (-35 - 4) = 3 × (7 - 0,4×(-35)
0,6 - 1,6 × (-39) = 3 × (7 - 0,4×(-35)
0,6 - (-62,4) = 3 × (7 - (-14)
0,6 + 62,4) = 3 × (7 +14)
63 = 3 × 21
63=63