Помогите решить уравнение (X-1)(X^2+8X+16)=6 (X+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
(x-1)(x²+8x+16)=6(x+4)
(x-1)(x+4)² -6(x+4)=0
(x+4)((x-1)(x+4)-6)=0
(x+4)(x²+3x-4-6)=0
(x+4)(x²+3x-10)=0
(x+4)(x+5)(x-2)=0
x+4=0 или  х+5=0  или  х-2=0
х=-4            х=-5             х=2
Ответ: -5; -4; 2