Исследовать функцию на непрерывность, указать точки разрыва y=x*2-6/3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Илья.
Если функция представлена дробью, то у неё есть разрыв в точке, где знаменатель равен нулю.
3х + 5 = 0
х = -5/3.
Ответ: на всей числовой оси, кроме точки х = -5/3, функция непрерывна.