Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см,длина-на 4 см больше высоты,а ширина-в 2 раза

меньше длины.Вычеслите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Русланұлы Өсер.
1. 20+4=24(см)-длина.
2. 24:2=12(см)-ширина.
3. V=a•b•h V=24•12•20=5760(см³)-объём.
Ответ: объём равен 5760см³.