(3 23/26+1,7):1/195помогите пожалуйста решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Ирина.

1) 3 23/26+1,7=3 23/26+1 7/10=4 (115+91)/130=4 206/130=5 76/130=5  38/65

2) 5 38/65 :1/195=363/65:1/195=(363*195)/65=1089