Длина прямоугольника 1м 25см а ширина в 5 раз меньше.найдите длину стороны квадрата,периметр

которого равен периметру этого прямоугольника. с вопросами плиззззз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Дана.
Ширина =125:5=25см
периметр =2(125+25)=300 см
длина стороны квадрата= 300:4=75 см
Отвечает Левонидова Карина.
1,25 м - длина прямоуг.
1,25:5 - ширина прямоуг.

1) 1,25:5=0,25 м - ширина прямоуг.
P=(a+b)*2
2) (1,25+0,25)*2=3 м - периметр прямоуг.
P квадрата= P прямоуг.
3) 3:4=0,75 м - сторона квадрата.