Определите радиус окружности, если ее длина 10, 833 м. Определите диаметр окружности, если ее длина

3, 297 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
L = 2 Пи R ; R = L : ( 2 Пи ) = 10,833 : ( 2 * 3,14 ) = 10,833 : 6,28 = 1,725 ( м ) ; ОТВЕТ 1,725 м ; L = Пи D ; D = L : Пи ; D = 3,297 : 3,14 = 1,05 ( дм ) ; ОТВЕТ 1,05 дм