Разделите число : а)12 в отношении 1 : 3 , в)48 в отношении 1/3 : 1/5 Даю за это 25 балов1


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
А) 3+1=4 части (всего частей)
12:4=3 (в одной части)
3*1 : 3*3
3:9
в) 3+5=8 частей (всего частей)
48:8=6 (в одной части)
3*6 : 5*6
18:30


Отвечает Тимошенко Настя.
А) 12 в отношении 1 : 3

3+1=4 - всего  

12/4=3 - часть 1

1*3 : 3*3 

3:9
б) 48 в отношении 1/3 : 1/5