Вычислите значение числового выражения рациональным способом и запишите цепочку преобразований:

2,36×25+1,04×17+1,04×8

Ответы на вопрос

Отвечает Дандибаева Айя.
=2,36х25+0,04х(17+8)=2,36х25+0,04х25=25х(2,36+0,04)=25х2,4=2,4х5х5=12х5=60