Группа туристов прошла пешком 72 километров проехал на поезде расстояние в 5 раз больше чем прошла

пешком а на автобусе проехал на 128 километров меньше чем на поезде Сколько всего километров прошли проехали туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Владислав.

1. 72*5=360 км проехали на поезде

2. 360-128=232 км проехали на автобусе

3. 72+360+232=664 км прошли и проехали туристы