Мальчик едет на велосипеде и везет корзину с ягодами. Корзина с ягодами легче велосипеда на

9кг..Мальчик тяжелее велосипеда на 27кг. Вес велосипеда 12кг. Сколько кг. груза везет велосипед.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекункова Екатерина.
42.
27+12=39
12-9=3
3+39=42
Отвечает Харламов Михаил.
1) 12-9=3(кг)весит корзина с ягодами
2) 27+12=39(кг)вес мальчика
3) 39+3=42(кг)груза везет велосипед.