Первый велосипедист за3часа проехал45 км, а второй за 2 часа проехал36 км. чья скорость больше и на

сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.
1) 45:3=15 (км/ч) скорость 1 велосипедиста.
2) 36:2=18 (км/ч) скорость 2 велосипедиста.
3) 18-15=на 3 (км/ч) скорость 2 велосипедиста больше чем 1.
Ответ: на 3