Как решить уравнения: А)125+у-85=65 Б)127+у=357-85 В)144-у-54=37 Г)52+у+87=159


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
125+у-85=65
125+у=65+85
125+у-150
у=150-125
у=25. - А

127+у=357-85
127+у=272
у=272-127
у=145. - Б

144-у-54=37
144-у=54+37
144-у=91
у=144-91
у=53. - В

52+у+87=159
52+у=159-87
52+у=72
у=72-52
у=20. - Г