1,2+ 3/10 у =8/15 у+0,78. Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.

1,2+ 3/10 у =8/15 у+0,78

1,2-0,78 = 8/15 у - 3/10 у

0,42 = 16/30 у - 9/30 у

0,42 = 7/30 у

у = 0,42: 7/30

у = 1,8