Решите задачу. При посеве подсолнечника на 1 сотку расходуют 100 гр. семян.Сколько потребуется

семян подсолнечника,чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 5 м.?

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

1 сотка = 100 м^2.

S участка: 80 * 5 = 400 м^2 = 4 сотки.

Для этого потребуется 100 * 4 = 400 гр семян.

Ответ: 400 гр.